首頁|滾動|國內|國際|運營|制造|監管|原創|業務|技術|報告|測試|博客|特約記者
手機|互聯網|IT|5G|光通信|LTE|云計算|芯片|電源|虛擬運營商|移動互聯網|會展
首頁 >> 光通信 >> 正文

索爾思攜最新高速數據中心產品亮相CIOE2019

2019年9月4日 09:21  CCTIME飛象網  

飛象網訊 9月4日消息,全球一線光模塊廠商索爾思光電(Source Photonics)借由在深圳召開的第二十一屆光博會(CIOE2019)東風,帶來了多款應用于數據中心領域的熱門產品,包括400G SR8 QSFP-DD、400G LR8 QSFP-DD、400G DR4/FR4 QSFP-DD、100G DR/FR QSFP28等。

索爾思憑借其在高速光模塊領域的多年研發經驗和面向無線寬帶、數據中心和路由應用等應用領域產品的大規模生產經驗,開發出100G和400G全系列產品,傳輸距離支持100m至40km,通過堅持技術創新和持續不斷的設備升級滿足了大客戶不斷增長的需求。

索爾思數據中心和路由系列產品包括:

·  400G LR8 QSFP-DD支持400GE鏈路傳輸10km;該平臺可升級支持400GE鏈路40km傳輸,預計在2020年推出400G-ER8產品;

·  400G DR4 QSFP-DD支持400GE鏈路傳輸500m至2km;同時支持與100G-DR/FR光模塊互聯;

·  400G FR4 QSFP-DD支持400GE鏈路在單模光纖中傳輸2km;

·  400G SR8 QSFP-DD支持400GE鏈路在多模光纖中傳輸70m(OM3)/100m(OM4/OM5);

·  100G DR/FR QSFP28支持單通道100GE網絡鏈接,同時支持與400G DR4光模塊互聯;

·  100G LR4 QSFP28支持100GE鏈路在單模光纖中傳輸10km,同時支持OTU4速率以及E-temp和I-temp應用;

·  100G 4WDM-40 QSFP28支持100GE鏈路在單模光纖中傳輸40km,同時支持OTU4速率;

·  100G CWDM4 QSFP28支持100GE鏈路在單模光纖中傳輸2km;

·  100G SR4 QSFP28支持100GE鏈路在多模光纖(OM)中傳輸100m

9月4-7日在深圳會展中心舉行的CIOE光博會期間,索爾思光電將在1號館1B05號展位為觀眾進行400G DR4 QSFP-DD互聯傳輸和400G SR8 QSFP-DD PAM4的眼圖(SSPRQ)動態演示。敬請登錄公司官網www.sourcephotonics.com或聯系銷售預約。

編 輯:孫秀杰
免責聲明:刊載本文目的在于傳播更多行業信息,不代表本站對讀者構成任何其它建議,請讀者僅作參考,更不能作為投資使用依據,請自行核實相關內容。
相關新聞              
 
人物
崔根良:把企業辦好 亨通將聚焦主業 做精做專
精彩專題
MWC19 上海 - 智聯萬物
2019年世界電信和信息社會日大會
中國電信5G創新合作大會
2019年世界移動大會
CCTIME推薦
關于我們 | 廣告報價 | 聯系我們 | 隱私聲明 | 本站地圖
CCTIME飛象網 CopyRight © 2007-2017 By CCTIME.COM
京ICP備08004280號  電信與信息服務業務經營許可證080234號 京公網安備110105000771號
公司名稱: 北京飛象互動文化傳媒有限公司
未經書面許可,禁止轉載、摘編、復制、鏡像